Directorio de Personal

Plantel Mérida

Directivos

Dr. Pedro José Canto Herrera pcanto@correo.uady.mxDirector de la FEUADYNo Aplica
Mtra. Laura del Rosario Torre López tlopez@correo.uady.mxSecretaria AdministrativaExt. 75141
Dra. Edith Juliana Cisneros Chacón cchacon@correo.uady.mxJefa de la Unidad de Posgrado e InvestigaciónExt. 75151
Dra. Silvia Alejandra Baeza Aldana alejandra.baeza@correo.uady.mxSecretaria AcadémicaExt. 75111

Coordinadores

Mtro. Galo Emmanuel López Gamboa galo.lopez@correo.uady.mxLicenciatura en Educación Ext. 75113
Mtra. Fátima Renée Suarez Baeza fatima.suarez@correo.uady.mxLicenciatura en Enseñanza del Idioma InglésExt. 75114
Mtro. Gabriel Hernández Ravell ghernan@correo.uady.mxEspecialización en DocenciaExt. 75109
Dr. Sergio Humberto Quiñonez Pech sergio.quinonez@correo.uady.mxMaestría en Investigación EducativaExt. 75110
Dra. Gladis Ivette Chan Chi ivette.chan@correo.uady.mxMaestría en Innovación EducativaExt. 75145
Dr. Alfredo Zapata González zgonzal@correo.uady.mxCoordinador de Apoyo a la InvestigaciónExt. 75108
Dra. Marisa del S. Zaldívar Acosta marisa.zaldivar@correo.uady.mxCoordinadora de Educación ContinuaExt. 75116

Académicos

Mtra. Yheny López García yhlopez@correo.uady.mxResponsable del Área de CalidadExt. 75115
Mtro. Ángel Iván Alpuche Rivera ialpuche@correo.uady.mxResponsable del Centro de Tecnologías de Información y ComunicaciónExt. 75135

Administrativos

Mtro. Jesús Alfredo Flores Pinto jesus.flores@correo.uady.mxResponsable del Centro de Tecnologías de Información y ComunicaciónExt. 75135
Sria. Mónica Vázquez Echeverría monica.vazquez@correo.uady.mxSecretaria del Área AdministrativaExt. 75142
Sria. Brenda Cetina Balam brenda.cetina@correo.uady.mxSecretaria del Área AcadémicaExt. 75112
Sria. Carolina Díaz Salazar cdiaz@correo.uady.mxSecretaria de DirecciónExt. 75107
Sria. Fátima del Rosario Contreras Herrera fatima.contreras@correo.uady.mxSecretaria de Educación ContinuaExt. 75112
Lic. en Der. Sulemi Janet Dzib Tamayo sulemi.dzib@correo.uady.mxSecretaria de la Unidad de Posgrado e InvestigaciónExt. 75157
Sria. Genny C. Serralta Jiménez genny.serralta@correo.uady.mxCaja de ContabilidadExt. 75146
T.S.U Jesús Castro Chan jalonso.castro@correo.uady.mxJefe de Servicios GeneralesExt. 75144
C.P. Bibiana Sosa Ballina bsosa@correo.uady.mxContadora de la FEUADYExt. 75158
L.A. Tania Cecilia Ávila Pino tania.avila@correo.uady.mxJefe de Control EscolarExt. 75136
L.E. Geraldine Dioné González Vargas geraldine.gonzalez@correo.uady.mxControl EscolarExt. 75160
LCS. Marissa Ruby Lizama Argáez marissa.lizama@correo.uady.mxControl EscolarExt. 75160
Sria. Guadalupe Concha gconcha@correo.uady.mxSecretaria del Departamento de Vinculación y ExtensiónExt. 75161

Plantel Tizimín

Directivos

CP. Fernando E. Estrada Zaldívar fernando.estrada@correo.uady.mxAdministrador de la Unidad(986)8632175 Ext. 202
CP. Nallely Anahí Turriza Euán anahi.turriza@correo.uady.mxAuxiliar Administrativo(986)8632175 ext: 209

Coordinadores

Mtra. Leydi Carmina Chan Chel chanchel@correo.uady.mxLicenciatura en Educación(986)8632175 ext: 207